
Какие давно знакомые и обыденные материалы можно успешно заменить "Черным Кристаллом"?
Освежите внешний вид ваших растений и участка и получите вместе с привычным функционалом дополнительные выгоды!
1) Вместо песка.
В отличие от песка, "Черный Кристалл" не комкуется и не слеживается и служит эффективным инструментом для разрыхления почвенных субстратов, а также для укладки верхнего слоя дорожек.
2) Вместо мраморной и гранитной крошки.
При оформлении территории "Черный Кристалл" внесет благородную ноту в ландшафтный дизайн участка. Черный - всегда красиво! И это настоящий черный цвет, которые не смывается и не тускнеет со временем, играя антрацитовым блеском на солнце и после полива.
Тропинки, автомобильные стоянки, отмостки дома, оформленные черной минеральной крошкой, подчеркнут эстетику и красоту вашего участка, добавят гармонии в общую цветовую гамму. Плюс "Черный Кристалл" благодаря прочности и твердости своих гранул повышает износостойкость дорожек.
3) Вместо гальки.
Оформить фонтан, декорировать клумбу, украсить бордюр - легко! Можно сочетать "Черный Кристалл" с другими материалами, черный цвет послужит хорошей базой. А если использовать его для дорожек, то в отличии от гальки, при появлении росы или после дождя он не скользит. Удобно и безопасно!
4) Вместо керамзита.
Попробуйте сформировать дренажный слой из крупной фракции "Черного Кристалла" (5-10 мм) при пересадке домашних растений и использовать среднюю фракцию 3-5 мм в качестве мульчирующего слоя. Будучи достаточно весомым, материал также послужит дополнительным утяжелителем для опрокидывающихся кашпо и горшков.
5) Вместо органической мульчи (коры, соломы, скорлупы и пр.)
Если вы не любите органическую мульчу за то, что в ней со временем заводятся жучки или потому что ее раздувает ветром - "Черный Кристалл" имеет все шансы стать вашим верным помощником. Он устойчив к порывам ветра, при поливе остается на своем месте и сохраняет чистоту участка, защищает от вредных насекомых.
В ближайших постах мы расскажем о технологии укладки.